29 апреля 2014, 17:25

Cуд вновь рассмотрит дело о непредоставлении мэрией Сочи квартиры нуждающейся семье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краевой суд Краснодарского края сегодня удовлетворил жалобу администрации города Сочи на отказ в восстановлении срока на подачу жалобы на решение суда о выделении жилья семье погорельцев с малолетними детьми Джамбурия. Администрация Сочи считает, что не обязана предоставлять этой семье жилье взамен сгоревшего, так как их дом после пожара не был признан аварийным в установленном порядке. Свою правоту чиновники намерены доказать в краевом суде.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 14 марта суд отказал представителю мэра Сочи в восстановлении срока на подачу жалобы на решение суда от 24 декабря 2013 года, согласно которому было признано недействительным постановление градоначальника об отказе в предоставлении жилья семье Джамбурия, состоящей из восьми человек. Представитель мэрии по доверенности от Анатолия Пахомова обжаловал определение суда.

Жалоба на определение была рассмотрена сегодня в краевом суде, который восстановил срок на подачу жалобы на решение суда о предоставлении семье Джамбурия квартиры вне очереди. Сегодня же суд определил дату рассмотрения жалобы мэрии по существу в краевом суде и назначил слушания на 13 мая.

Сочинка Дездемона Джамбурия с 2006 года не может получить квартиру от мэрии взамен сгоревшего жилья. На месте сгоревшего дома женщины построены многоквартирные высотки, но квартиры для погорельцев до сих пор не нашлось. Ранее суд обязал мэрию города вне очереди выдать квартиру семье с малолетними детьми, восемь лет назад оставшейся без жилья из-за пожара.

"У нас уже нет сил судиться. Мэрия ждет, когда мы все вымрем без крыши над головой. Неужели ради такой власти и такой жестокости к людям воевал мой отец Виссарион Беришвили, который был тяжело ранен на подступах в Керчи, защищая нашу Родину от врага? Скоро 9 мая. Но настроение совсем не праздничное", - говорит Дездемона Джамбурия.

В прокуратуре города пояснили, что на суде сегодня присутствовал представитель прокуратуры, который высказал свою точку зрения, но суд в итоге принял решение о пересмотре вынесенного ранее решения. Представитель прокуратуры будет присутствовать в краевом суде и 13 мая.

"Мы используем законные методы и отстаиваем права муниципального образования в суде, который разберется и вынесет законное решение", - прокомментировал сегодняшнее решение краевого суда источник в квартирно-правовой службе города Сочи.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей