Геранбойский район Азербайджана. Фото: User:Valeri Khachatryan http://commons.wikimedia.org/

28 апреля 2014, 13:40

Минобороны Азербайджана заявляет о ночных обстрелах со стороны Вооруженных сил Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 28 апреля Вооруженные силы Армении с позиций на безымянных высотах в Красносельском районе обстреляли позиции азербайджанских военнослужащих, заявило Министерство обороны Азербайджана.

В частности, по данным азербайджанского военного ведомства, под обстрел попали участки, расположенные вблизи сел Чилябурт и Гызыл Оба Тертерского района и Мехдили Джебраильского района.

Также были обстреляны безымянные высоты Геранбойского района, со ссылкой на Минобороны пишет информационное агентство "Новости-Азербайджан".

Ответным огнем обстрел был подавлен, передает информацию военного ведомства Азербайджана Trend.

Армянская и карабахская стороны данное заявление Минобороны Азербайджана пока никак не прокомментировали.

При этом, как сообщал "Кавказский узел", представители Армии обороны Нагорного Карабаха заявили, что за период с 20 по 26 апреля на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил было зафиксировано 600 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана.

Военное руководство Азербайджана ранее также обвинило военнослужащих Армении в нарушении режима прекращения огня 22 апреля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей