28 апреля 2014, 11:02

Полиция в Сочи проводит проверку по факту драки болельщиков на "Адлер-Арене"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После произошедшей 25 апреля в Сочи при проведении чемпионата России по вольной борьбе драки между болельщиками сборных команд Северной Осетии и Республики Дагестан полиция начала свою проверку. Осетинский спортсмен Марат Хаев, после фразы которого и началась потасовка, дисквалифицирован на два года.

Напомним, соревнования по вольной борьбе проходили  в Сочи с 25 по 27 апреля. В первый день соревнований, проходивших на "Адлер-Арене", в результате словесного конфликта между двумя спортсменами-соперниками произошла массовая драка с участием болельщиков сборных команд. В драке участвовало, по меньшей мере, около ста человек. Видеокадры инцидента попали в Интернет.

Инцидент случился после четвертьфинальной схватки в весовой категории до 84 кг между дагестанским борцом Расулом Гаджиевым и осетином Маратом Хаевым. После окончания поединка нецензурная фраза Хаева стала причиной массовой потасовки, пишет "Чемпионат.com".

Соревнования организаторам в тот момент пришлось прекратить. По громкой связи администрация чемпионата призывала немедленно прекратить беспорядки, однако на это внимания никто не обращал. Зрители видели, что прибывшие на вызов медицинские работники забирали людей на носилках, пишет портал kuban.info, отмечая, что после инцидента Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации спортивной борьбы России принял решение о дисквалификации спортсмена из Осетии Марата Хаева на два года.

Проверку по факту инцидента начало управление МВД России по городу Сочи. В ходе нее будут устанавливаться обстоятельства произошедшего и личности участников инцидента, говорится в сообщении на сайте полицейского главка Краснодарского края.

Ранее дежурный пресс-службы регионального МВД заявил корреспонденту "Кавказского узла", что задержанных в связи с инцидентом нет, заявлений никто не подал.

Комментариями представителей болельщиков команд Дагестана и Северной Осетии, а также самого Марата Хаева относительно инцидента и решения спортивной федерации "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей