26 апреля 2014, 18:57

Армия обороны Нагорного Карабаха: за неделю Азербайджан 600 раз нарушил режим прекращения огня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 20 по 26 апреля на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил было зафиксировано 600 случаев нарушения режима прекращения огня, сообщила сегодня армия обороны Нагорного Карабаха. При этом военно-воздушные силы Азербайджана осуществляли учебные полеты по периметру линии соприкосновения, утверждают в карабахском военном ведомстве.

По данным пресс-службы армии обороны Нагорного Карабаха, со стороны Азербайджана за неделю было произведено свыше 3500 выстрелов.

Передовые подразделения Карабаха, отметили в оборонном ведомстве, соблюдали режим перемирия и несли боевое дежурство в штатном режиме, сообщает News.am.

По информации армии обороны Нагорного Карабаха, кроме случаев нарушений режима прекращения огня, военно-воздушные силы Азербайджана осуществляли учебные полеты по периметру линии соприкосновения. Подразделения ПВО Нагорного Карабаха зафиксировали полеты противника и держали самолеты под контролем, информирует со ссылкой на  армию обороны Нагорного Карабаха "Армения-Today".

Ранее, 19 апреля, был открыт огонь в направлении населенных пунктов Тавушской области Армении. Из-за обстрела часть работающих на виноградниках сельских жителей с большими трудностями добралась до дома, заявил тогда староста села Айгепар Андраник Айдинян. "Люди еле сбежали, прячась в ямах, кое-как выбрались. Это наши сельчане, все молодые парни. Еле ушли от выстрелов", – сказал Айдинян.

В результате обстрела село Айгепар осталось без газа, так как была повреждена труба, обеспечивающая село газом, сообщает сегодня PanArmenian.net.

Комментариев по поводу информации об обстрелах и учебных полетах по периметру линии соприкосновения от азербайджанской стороны пока не поступало.

Между тем, по данным Минобороны Азербайджана, вооруженные силы Армении 25 апреля и сегодня ночью обстреляли азербайджанские позиции, расположенные в  Газахском районе.  

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей