Батуми в непогожий день. Октябрь 2013 года. Фото Юлии Кашеты для "Кавказского узла"

26 апреля 2014, 15:14

Непогода в Аджарии привела к повреждению 25 домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате урагана в Аджарии повреждения получили 25 домов, заявил сегодня начальник Агентства по управлению чрезвычайными и неотложными ситуациями автономии Мамука Турманидзе. На востоке Грузии из-за сильного ветра и ливней погибли сотни голов скота, сообщили сегодня местные власти. О пострадавших людях информации не поступало. 

Как пояснил Мамука Турманидзе, сегодня на Батуми, Кобулети, Гонио, Хелвачаури и Уреки обрушился ураганный ветер, который сорвал крыши с 25 домов. Наибольшие повреждения получило холодильно-складское хозяйство, с которого ураган сорвал недавно отремонтированную крышу, отметил Турманидзе.

Помимо этого, в Батуми, на улице Давида Агмашенебели, часть сорванной кровли упала на автомобиль. В прибрежной полосе повреждения получили два наблюдательных пункта, со ссылкой на главу Агентства по управлению чрезвычайными и неотложными ситуациями Аджарии Мамуку Турманидзе сообщает "ИнтерпрессНьюс".

В ряде населенных пунктов повреждения получили линии электропередач. Последствия удара стихии пытаются устранить ремонтные бригады. Из-за ливневых дождей в ряде районов затопленными оказались тысячи гектаров сельскохозяйственных полей. По причине непогоды погибли сотни голов скота и домашней птицы, передает ИТАР-ТАСС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Батуми облачно и +22 градуса, в Тбилиси - облачно, умеренные осадки в виде дождя и снега, +16 градусов. На погодном сервисе, который также доступен в легкой версии, имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точных прогнозов в дальнейшем.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей