26 апреля 2014, 04:47

В Поти начинается строительство цементного завода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси прошла презентация нового цементного завода, строительство которого начинают французская компания Lafarge и грузинское предприятие "Лидер цемент". На предприятии будет создано 50 рабочих мест. 

Презентация нового предприятия состоялась 25 апреля. 

Во время выступления на презентации премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что у строительных компаний будет возможность использовать высокого качества цемент местного производства, и меньше зависеть от импорта, а также в стране ощутимо улучшится качество строительства, и в регионе будут созданы новые рабочие места, передает "Грузия-онлайн".

Согласно проекту, установленная производственная мощность предприятия составит 250 тысяч тонн цемента в год. На строительстве работает 40 человек, а после того, как завод войдет в эксплуатацию, работу получат 50 местных жителей. К первому этапу инвестиционная стоимость проекта составляет 10 миллионов долларов США, информирует Trend.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в 2011 году в Азербайджане с участием китайских инвесторов началось строительство крупнейшего на Южном Кавказе цементного завода. В этом же году в городе Супса (Западная Грузия) германская компания HeidelbergCement ввела в строй цементный терминал, обеспечивающий строительные объекты, расположенные на полосе Черноморского побережья.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей