25 апреля 2014, 10:06

В Волгограде экс-чиновник администрации осужден на два года колонии за получение взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Волгограде признал виновным бывшего заместителя руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации города Андрея Кузьмичева в получении взятки и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы, сообщают в следственных органах Волгоградской области.

Как выяснило следствие, в конце 2013 года к чиновнику обратился представитель одной из управляющих компаний Волгограда с просьбой выдать ему субсидию на возмещение расходов, связанных с затратами на капремонт расположенных в Тракторозаводском районе областного центра многоквартирных домов.

За решение этого вопроса Кузьмичев потребовал 100 тысяч рублей, а 17 января текущего года был задержан при получении денег оперативными сотрудниками главного управления МВД России по ЮФО, передает ИА "Город героев" со ссылкой на представителя следственного управления Следственного комитета России по региону.

В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 (получение должностным лицом взятки в значительном размере) УК РФ.

Суд посчитал доказательства, собранные следствием, достаточными для вынесения обвинительного приговора. В итоге чиновнику назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 3 миллионов рублей, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

О том, вступил ли в силу приговор, не сообщается.

Комментариями от обвиняемого относительно информации следствия и вынесенного вердикта суда "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей