24 апреля 2014, 22:35

СКР: в Волгоградской области федеральный судья на машине сбил двух рабочих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судья Камышинского городского суда Волгоградской области стал, предположительно, виновником автоаварии, в результате которой серьезные травмы получили два человека, сообщает следственное управление СКР по региону. Председатель областного суда уже обратился в квалификационную коллегию с просьбой уволить судью.

ДТП произошло 23 апреля около 23.30 на Бородинском мосту в Камышине, где рабочие МУП "Благоустройство" проводили ремонтные работы.

По предварительным данным, 42-летний судья на личном автомобиле "Хонда" сбил двух рабочих, 30 и 38 лет, которые с травмами были госпитализированы в реанимацию местной больницы, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте следственного управления СКР Волгоградской области.

Судью задержали очевидцы, которые вызвали "скорую" и полицию. Он был направлен на медицинское освидетельствование, прохождению которого препятствовал, отмечают следователи. "Свидетели произошедшего уверенно заявляют, что судья в момент ДТП находился в состоянии сильного алкогольного опьянения", - говорится в сообщении ведомства.

Судья не отказался от прохождения медицинского освидетельствования, но всячески ему препятствовал, ссылаясь на плохое самочувствие, отмечает ИА "Высота 102".

Один из рабочих от удара машины отлетел в сторону, а второго судья протащил на капоте автомобиля несколько десятков метров. У одного пострадавшего ушиб грудной клетки и перелом ноги, у второго - сотрясение мозга и ряд мелких травм, пишет "Коммерсант".

Волгоградский областной суд по факту ДТП с участием судьи Алексея Холода провел служебное расследование, по итогам которого в квалификационную коллегию судей региона внесено представление о прекращении его судейских полномочий, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте суда.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями со стороны судьи Холода или его представителей относительно обстоятельств ДТП.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей