20 июня 2002, 17:14

Российская военная база является важной составляющей безопасности Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российская военная база является важной составляющей безопасности Армении. Об этом заявил министр обороны, секретарь Совета безопасности при президенте Республики Армения Серж Саркисян, выступая сегодня на семинаре в центре "Текеян" в Ереване.

"Мы никогда, в отличие от соседей, не стремились сломя голову в НАТО в пику России. Тем не менее, военное присутсвие России в Армении не мешает нам участвовать в различных программах НАТО", - подчеркнул министр.

По его словам, Армения никогда не старалась выгадать на противоречиях между другими странами. В военной области Армения сотрудничает с Россией, европейскими структурами, имея в виду НАТО, развивается многостороннее сотрудничество в рамках Договора о коллективной безопасности, а после приостановки поправки 907 - и с США.

Подписанный в марте договор с американцами не противоречит армяно-россиийским отношениям, отметил Саркисян. "Если даже сейчас мы захотим вступить в НАТО, сразу нас все равно никто туда не примет", - заметил министр. Саркисян убежден, что такая небольшая по масштабам страна, как Армения, не имеет права конфликтовать с другими государствами.

Это, по его словам, вовсе не отступление от принципов и не "проведение трусливой политики".

Нынешний уровень российско-американских отношений позволяет Армении равномерно развивать отношения с ними. "Мы должны молиться, чтобы российско-американские отношения остались на прежнем уровне и нам и впредь не пришлось делать выбора в пользу той или иной державы", - заявил Саркисян. Сохраняя глубокие отношения с Россией, Армении следует использовать все возможности для сотрудничества с другими странами, подчеркнул министр обороны Республики Армения.

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей