23 апреля 2014, 22:24

В Южной Осетии восстановлен разрушенный паводком мост у поселка Ленингор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии спасатели восстановили прерванное в результате крупного паводка транспортное сообщение между поселком Ленингор и остальной частью республики, заявили сегодня в пресс-службе югоосетинского МЧС.

Как сообщал "Кавказский узел", проливные дожди привели 22 апреля к крупному паводку в Южной Осетии, в результате которого поселок Ленингор был отрезан от остальной части республики. В Ленингорском районе сошел селевой поток на нескольких участках трассы Цхинвал - Ленингор, в районе села Канчавет смыло дорогу и строящийся мост, а также был частично разрушен мост, пролегающий на участке трассы Заккор - Ленингор. Также под угрозой затопления оказалась расположенная в районе электроподстанция.

Разрушенная часть моста, расположенного на участке трассы Заккор - Ленингор, восстановлена и через мост сейчас свободно передвигаются автомобили, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе республиканского МЧС.

Факт восстановления нарушенного транспортного сообщения между Ленингором и Цхинвалом подтвердила жительница поселка Ленингор Заира Чочиева. "У нас нет гуманитарной катастрофы, нехватки продуктов и так далее. Пока все нормально. Ливневые дожди здесь не редкость, но какой-то острой нехватки в предметах первой необходимости нет", - сообщила Чочиева корреспонденту "Кавказского узла".

Между тем энергетики совместно с сотрудниками МЧС устранили угрозу затопления электростанции в Ленингорском районе, рассказал побывавший на месте ЧП гендиректор РГУП "Энергоресурс - Южная Осетия" Алан Габараев. "Приняты соответствующие меры безопасности. Специалисты поставили заграждения для предотвращения поступления воды. Перебоев с подачей электроэнергии нет", - заверил Габараев.

Дорожная техника республиканского комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог продолжает восстановительные работы на трассе в Ленингорском районе.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", днем 23 апреля в Ленингоре было +13, облачность и слабые осадки в виде дождя и снега, сумма осадков составила 1 миллиметр за 12 часов. Ночью 24 апреля ожидается +7, облачно и без осадков. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей