22 апреля 2014, 21:07

В Волгоградской области замминистра здравоохранения отстранена от должности из-за письма с директивой врачам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель министра здравоохранения Волгоградской области Ольга Родионова сегодня временно отстранена от должности в связи с тем, что главным врачам местных больниц было разослано письмо, обязывающее принять участие в культурном мероприятии. 

По больницам была разослана директива об обязанности врачей "во исполнение поручения губернатора обеспечить участие медперсонала и врачей в качестве зрителей" в одном из мероприятий, проводимых в рамках Года культуры, заявил сегодня врио губернатора региона Андрей Бочаров. Письмо было подписано Ольгой Родионовой.

По словам Бочарова, никакого указания устраивать "обязаловку" для работников медицины не было, и подобные письма рассылаться чиновниками не должны.

По поручению врио главы Волгоградской области заместитель главы регионального Минздрава отстранена от должности, а в самом ведомстве будет проведена служебная проверка. Письмо в адрес врачей отозвано, и медработникам, утверждает Бочаров, будут принесены извинения, говорится в сообщении на сайте администрации Волгоградской области.

Комментариев от Ольги Родионовой или других представителей Минздрава относительно ситуации с письмом и проверки в ведомстве пока не поступало.

Бочаров был назначен врио руководителя региона после досрочной отставки Сергея Боженова. Опрошенные "Кавказским узлом" эксперты назвали в числе его первоочередных задач налаживание диалога с местными политическими элитами и решение социальных проблем. Местные жители также выразили надежду, что новый руководитель будет больше прислушиваться к мнению общественности, и сумеет сплотить политические силы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей