Автобус на улицах Краснодара. Фото: Elgato forever http://commons.wikimedia.org/

22 апреля 2014, 11:19

В Краснодаре с 1 мая стоимость проезда в городском электротранспорте составит 17 рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре стоимость одной поездки в трамваях и троллейбусах с 1 мая увеличится с 15 до 17 рублей, сообщил замначальника управления транспорта администрации города Владимир Евсин. Увеличение тарифа связано с ежегодным ростом цен за электроэнергию, уточнил чиновник.

Очередное повышение стоимости билетов вызвано также удорожанием горюче-смазочных материалов и индексацией заработной платы работникам городского транспорта. Помимо этого, в новый тариф заложены расходы на обновление и ремонт подвижного состава и трамвайных путей.

"Данное повышение предусматривается заключением управления цен и тарифов, которое на сегодняшний день произвело экономическое обоснование. Включает в себя себестоимость поездки, амортизационное повышение и заработную плату работников КТТУ", – приводит слова заместителя начальника управления транспорта администрации Краснодара Владимира Евсина "Девятый канал".

Пока речь идет о повышении тарифов только на проезд в электротранспорте - цена поездки в автобусах и маршрутных такси осталась прежней.

В последний раз стоимость билетов на трамвай и троллейбус в Краснодаре поднималась в январе 2013 года - с 10 до 15 рублей, отмечают "Юга.ру".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", осенью 2013 года управляющая аэропортами Краснодарского края компания "Базэл Аэро" направила в Федеральную службу по тарифам запрос о повышении сборов и тарифов для российских и иностранных авиакомпаний. Речь шла о компенсации текущих и будущих расходов "Базэл Аэро".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей