22 апреля 2014, 07:38

Заместитель начальника полиции Ростовской области временно отстранен от должности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство главного управления МВД по Ростовской области временно отстранило от должности заместителя начальника ведомства полковника Андрея Лобинцева. Его обязанности временно исполняет заместитель начальника уголовного розыска ГУ МВД по региону полковник Олег Лигай.

Временное отстранение от должности Лобинцева произошло в связи с проведением служебной проверки. Она связана с возможным нарушением законодательства при выполнении оперативной деятельности.

Как рассказала начальник пресс-службы областного МВД Наталья Устименко, служебные проверки в отношении высокопоставленных полицейских являются "обычной практикой". Однако о причинах проведения проверки в отношении Лобинцева она ничего не сообщила, передает "РБК Ростов".

Согласно неподтвержденным данным, проверка в отношении заместителя начальника ростовской полиции может быть связана с расследованием уголовного дела о нападении на начальника управления ГИБДД по региону Сергея Моргачева, сообщает интернет-портал Donnews.ru со ссылкой на собственный источник.

Как писал "Кавказский узел", утром 25 марта на главу ростовского управления ГИБДД Сергея Моргачева напали двое неизвестных. В больнице у Моргачева диагностировали черепно-мозговую травму. 26 марта его ввели в медикаментозную кому. По данным ростовской полиции, нападение на руководителя ГИБДД могло произойти в связи с его служебной деятельностью.

Андрея Лобинцева временно отстранили от работы после того, как он вернулся из отпуска. В должность заместителя начальника по оперативной работе ГУ МВД по Ростовской области он был произведен в марте 2013 года. До этого Лобинцев работал заместителем у нынешнего руководителя ростовской полиции Андрея Ларионова в УВД по Ульяновской области. Моргачев ранее также работал в правоохранительных органах Ульяновской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей