19 апреля 2014, 00:40

Парламент Карачаево-Черкесии уменьшил запланированные доходы республиканского бюджета в 2014 году

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты Народного собрания (парламента) Карачаево-Черкесии 18 апреля приняли поправки в закон о республиканском бюджете 2014 года, уменьшив его доходную часть более чем на 151,9 миллиона рублей и увеличив расходную на 1,04 миллиарда рублей.

С учетом принятых изменений, общая сумма налоговых и неналоговых доходов уменьшится в 2014 году и составит 7,2 млрд рублей, заявил министр финансов КЧР Рустам Эльканов. Объем доходов республиканского бюджета, согласно законопроекту, составит 16,2 млрд рублей. По словам министра, общий объем расходов республиканского бюджета на 2014 год увеличен на 1,04 млрд рублей за счет федеральных средств и составит 16,5 млрд рублей.

Бюджетные ассигнования будут увеличены ряду министерств и ведомств республики. В частности, проектом закона предлагается увеличить бюджетные ассигнования на реализацию подпрограммы "Доступная среда на 2014-2015 годы в КЧР" государственной программы "Социальная защита населения в Карачаево-Черкесской Республике на 2014-2020 годы" региональному министерству труда и социального развития, а также ряду других министерств, реализующих эту программу, на 34,5 млн рублей.

Будут увеличены бюджетные ассигнования за счет средств республиканского бюджета Министерству образования и науки КЧР на открытие структурного подразделения "Многофункциональный центр прикладных квалификаций" на базе Многопрофильного технологического колледжа.

Министерству физической культуры и спорта КЧР ассигнования будут увеличены на 5,6 млн рублей для единовременного денежного вознаграждения спортсменов и других нужд.

"Кавказский узел" сообщал, что, согласно бюджету республики 2014 года, общий объем доходов и расходов региона запланирован в сумме более 13 млрд рублей, дефицит - около 76 млн рублей.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей