18 апреля 2014, 14:57

Минтруда Дагестана за первый квартал 2014 года выявило 30 случаев незаконного получения пособий по безработице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство труда и социального развития Дагестана по итогам проверки в центрах занятости населения в республике выявило 30 нарушений при получении пособий по безработице. Самое распространенное из них – сокрытие занятости, сообщил "Кавказскому узлу" источник в Минтруда.

Проверка проводилась в первом квартале 2014 года с целью выявить за первый квартал года случаи получения пособий обманным путем.

"В муниципальных районах и городских округах было рассмотрено 14257 дел. В 30 из них обнаружены нарушения, в том числе: сокрытие гражданином факта занятости – в девяти случаях, предоставление справки о среднем заработке, не соответствующей действительности, – два раза, а также одно предоставление фиктивной справки о среднем заработке", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в министерстве труда Дагестана.

Кроме того, по данным источника, в четырех случаях граждане предоставили трудовую книжку с ложной записью, а восемь человек скрыли факт утраты права на получение пособия по безработице. Еще в шести делах выявлены нарушения другого характера.

В результате нарушители за отчетный период незаконно получили пособия на общую сумму в 86,1 тысячи рублей.

Как пояснил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы министерства Магомед Курбанов, на каждого нарушителя налагается административный штраф.

"Кроме того, он должен вернуть незаконно полученные деньги. Если он отказывается это делать, дело передается в суд. В результате работы, проведенной центрами занятости, добровольно возвращены средства в сумме 65,8 тысячи рублей", - отметил Курбанов.

В 2011 году секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев назвал безработицу в числе главных проблем в СКФО. При этом почти все регионы Северо-Кавказского федерального округа, за исключением лишь Ставропольского края, входили в десятку самых неблагополучных по уровню зарегистрированной безработицы.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей