18 апреля 2014, 13:16

В Азербайджане покончил с собой солдат срочной службы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Солдат срочной службы армии Азербайджана Фирдовси Фикрет оглу Насибов был найден 18 апреля повешенным, сообщило министерство обороны республики. По предварительным данным, военнослужащий совершил суицид, уточнил источник в Минобороны (дополнение внесено в 14.50 мск).

Происшествие было зарегистрировано в воинской части N Минобороны Азербайджана, сообщает АПА.

По факту смерти солдата возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Фирдовси Фикрет оглу Насибов был призван на военную службу Насиминским военкоматом города Баку, уточняет портал Aze.az. 

1 января этого года в Азербайджане был найден повешенным 18-летний солдат Рагим Наиль оглу Исмаилов, призванный в армию в октябре 2013 года из Гейгельского района, сообщил источник в отделе Государственной службы по мобилизации и призыву Азербайджана.

Через 10 дней самоубийство совершил военнослужащий армии Азербайджана Мазахир Махир оглу Абдуллаев, 1992 года рождения. На военную службу он был призван в январе 2013 года из Сабунчинского района Баку. Когда, на территории какого района, при каких обстоятельствах и в какой форме было совершено самоубийство, в военном ведомстве не сообщили, информировала пресс-служба министерства обороны республики.

Как ранее сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в центре журналистских военных исследований "Доктрина", в 2013 году потери сектора обороны и безопасности Азербайджана составили 81 человека, 70 из которых "скончались или погибли в небоевых условиях".

12 января и 10 марта 2013 года в Баку проводились несогласованные акции протеста против небоевых потерь в армии. Аналогичная акция протеста прошла 3 декабря 2011 года, однако эту акцию, как и две последующие, разогнали сотрудники полиции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей