17 апреля 2014, 13:20

Иславов Муса Абдулмаликович

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Муса Иславов. 2013 г. Фото пресс-службы Народногос собрания Республики Дагестан, http://nsrd.ru/pub/novosti/deputatskiy_centr_posle_novogodnih_kanikul_vo_15_01_2013Иславов Муса Абдулмаликович - политический деятель, депутат Народного собрания Республики Дагестан от партии "Единая Россия". 17 апреля 2014 года был убит в результате обстрела его автомобиля неизвестными.

Биография

Муса Иславов родился 10 июня 1962 года. По национальности чеченец 1.

Окончил Дагестанский государственный университет по специальности "юрист".

По состоянию на 2007 год работал директором ООО "ИМИЛУШ" 2.

В 2007 году М. Иславов был избран депутатом Народного Собрания Республики Дагестан четвертого созыва от "Аграрной партии России", был членом комитета по законодательству, законности и государственному строительству.

В 2011 году М. Иславов был избран депутатом Народного Собрания Республики Дагестан пятого созыва от партии "Единая Россия". В Народном собрании занимал пост заместителя председателя комитета по бюджету, финансам и налогам.

23 февраля 2013 года депутат Народного собрания Дагестана Муса Иславов принял участие в митинге чеченцев Хасавюртовского района Дагестана, которые перекрыли дорогу из Хасавюрта в Новолакский район, требуя вернуть земли Новолакского (бывшего Ауховского) района, принадлежавшие чеченскому населению до депортации 1944 года.

Покушения на Мусу Иславова

2 апреля 2013 года около 22.50 мск на Бабаюртовском шоссе в Хасавюрте в тот момент, когда Муса Иславов садился в машину, к нему подошли двое неизвестных в масках и потребовали отдать имеющиеся у него деньги. Получив отказ, неизвестные открыли по нему стрельбу. В результате М. Иславов получил ранения в бедро и руку и был доставлен в больницу. Следствие пришло к выводу, что нападение на Мусу Иславову не было связано с его депутатской деятельностью.

17 апреля 2014 года около 8:00 на автодороге Хасавюрт - Бабавюрт неизвестные обстреляли автомобиль Мусы Иславова. М. Иславов скончался на месте, его водитель был ранен и доставлен в больницу 3. Как сообщил источник в дагестанском следственном управлении Следственного комитета РФ, в качестве одной из приоритетных версий убийства рассматривается служебная деятельность Мусы Иславова.

Источники:

  1. Иславов Муса Абдулмаликович. - Официальный сайт Народного собрания Республики Дагестан.
  2. Выборы депутатов Народного Собрания Республики Дагестан четвертого созыва. Общие сведения о кандидатах. Иславов Муса Абдулмаликович. - Сайт Избирательной комиссии Республики Дагестан.
  3. В Дагестане убит депутат парламента республики. - Интерфакс, 17.04.2014 г.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей