20 июня 2002, 10:53

Состоялась научная конференция по проблемам лечения рака легкого

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарская многопрофильная больница N2 выступила организатором научной конференции, на которой обсуждались проблемы лечения рака легкого. Встреча состоялась в поселке Ольгинке Туапсинского района. В ней приняли участие ведущие торакальные хирурги, онкологи, химиотерапевты из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Адыгеи и, конечно, Краснодара. С докладами помимо российских медиков выступили специалисты из Франции, Германии, Италии.

Рак легкого является в торакальной хирургии проблемой номер один как в России, так и за рубежом. На встрече обсуждались вопросы диагностики и прогноза первичного рака легкого, перспективы его лечения и многое другое. Оживленная дискуссия разгорелась после докладов академика М.Давыдова, профессоров А.Трахтенберга, Ж.Массара, В.Порханова. В научных спорах была сформулирована хирургическая стратегия, которая будет рекомендована к применению во врачебной практике.

источник: Веб-сайт "ЮГА.ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей