Спецоперация в Дагестане. Апрель 2014 г. Фото НАК, nac.gov.ru

15 апреля 2014, 13:10

В пригороде Махачкалы блокированы два дома, сообщает источник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К активной фазе спецоперации, которая проводится в пригороде Махачкалы, силовики еще не переходили, к полудню здесь заблокированы два дома, сообщил источник в МВД республики. По данным другого источника, один из блокированных покончил жизнь самоубийством.

Напомним, сегодня утром силовики сообщили о проведении адресных проверок в садоводческом обществе "Пальмира" в пригороде Махачкалы, в ходе которых был блокирован частный дом. Как предполагали правоохранители, в блокированном доме находятся несколько боевиков. Источник в правоохранительных органах республики сообщал о начале переговоров с ними о сдаче.

"К 12.00 дня заблокированы два дома по улице Трисанчинская, где, предположительно, могут укрываться члены незаконных бандформирований. В одном из них, предположительно, находится пособник боевиков", - проинформировал корреспондента "Кавказского узла" источник в дагестанском МВД.

По его словам, сейчас силовики проверяют, кто именно находится во втором доме.

"Активная фаза спецоперации еще не началась", - отметил источник.

По данным источника в правоохранительных органах Дагестана, слова которого приводит "Интерфакс", один из предполагаемых пособников боевиков покончил жизнь самоубийством в одном из блокированных домов. "Он вскрыл себе вены в ванной, узнав, что дом блокирован", - рассказал источник.

Официальная информация о происходящем в Махачкале отсутствует, на сайте МВД Дагестана сообщений о спецоперациях сегодня нет.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей