14 апреля 2014, 21:55

В Северной Осетии "Арт-банк" лишен лицензии на привлечение средств физлиц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коммерческий банк "Арт-банк" в Северной Осетии с сегодняшнего дня утратил лицензию на привлечение во вклады денежных средств физических лиц, сообщили в Центробанке РФ.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 12 марта Центробанк направил "Арт-банку" требование предоставить ходатайство о прекращении права на работу с вкладами. В ЦБ сослались при этом на закон "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ". В соответствии с ним, "Банк России" может потребовать от кредитной организации предоставить ходатайство, если она не соответствует требованиям.

В результате банку запрещено привлекать средства в рублях и иностранной валюте от физических лиц, а также открывать и вести вклады физлиц, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на официальном сайте Центробанка.

В "Арт-банке" отзыв лицензии пока не прокомментировали.

По информации "Арт-банка", его основными акционерами являются 11 физических лиц. По итогам прошлого года банк вошел в 700 крупных банков РФ по размеру активов, по объему средств физлиц - в 500 (714 млн руб.). Общий объем вкладов в банке составил 706 млн руб. "Арт-банк" был членом системы страхования вкладов с 2005 года, пишут "Ведомости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей