Родственники задержанных жителей поселка "Майское" перекрыли федеральную трассу "Кавказ". Северная Осетия, 11 апреля 2014 г. Фото http://www.youtube.com

11 апреля 2014, 20:40

Федеральная трасса "Кавказ" в Северной Осетии перекрыта родственниками задержанных жителей поселка Майское

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До четырехсот человек, образовав живой щит, перекрыли федеральную трассу "Кавказ" в Северной Осетии в знак протеста против задержания жителей селения Майское и требуют их освобождения, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из участников стихийной акции.

Напомним, 10 апреля в 21.00 родственники Алисхана Гуражева и Мустафы Баркинхоева перекрыли федеральную трассу "Кавказ", требуя освобождения задержанных. В акции, по словам родственника задержанных, принимали участие до 100 человек. После полученных договоренностей о встрече задержанных с министром внутренних дел Северной Осетии Артуром Ахметхановым, перекрытие трассы было снято. 

Как сообщил один из участников акции, перекрытие началось около 18.00 "Мы ждем результатов переговоров родственников задержанных с главой республики и мы требуем справедливости. Это не первый случай, когда жителей Майского задерживают, а затем они бесследно исчезают", - сказал участник акции Тимур.

По его словам, там "собрались родственники, в том числе и всех ранее похищенных и без вести пропавших". "Собравшиеся решительны в своих действиях, и мы требуем немедленного освобождения ребят", - подчеркнул Тимур.

В УГИБДД республики корреспонденту "Кавказского узла" сообщили о перекрытии движения по федеральной трассе в районе населенного пункта Майское на границе Северной Осетии и Ингушетии.

"Информация о готовящейся стихийной акции поступила на пульт в 15.40. Организован объезд через селение Майское. На месте находится руководство инспекции, ситуация выясняется", - сообщил дежурный полка ДПС УГИБДД по РСО-Алания.

По неофициальным данных, силы правопорядка разогнали митингующих в районе поселка Новый на границе Северной Осетии и Ингушетией. Шесть спецмашин с задержанными будут доставлены в отделение полиции, передает "15-й регион".

Отметим, что, по словам участников акции, решение о повторном перекрытии дороги было принято после безрезультатной встречи сегодня днем родственников с представителями полиции.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей