Баку, здание Центрального военного госпиталя. Фото: http://president.az

09 апреля 2014, 05:41

В Азербайджане состояние двух подорвавшихся на мине солдат стабилизировалось

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое военнослужащих Азербайджана, которых в тяжелом состоянии доставили в Центральный военный госпиталь страны после подрыва на мине, стали чувствовать себя лучше. Их состояние стабилизировалось, сообщил представитель госпиталя.

Как писал "Кавказский узел", в Физулинском районе Азербайджана, неподалеку от линии соприкосновения с войсками Армении, около 22.30 по местному времени 7 апреля на мине подорвались девять азербайджанских военнослужащих. Трое из них от полученных ранений погибли, а остальных госпитализировали медики.

В Центральный военный госпиталь Азербайджана в тяжелом состоянии были доставлены на вертолете двое рядовых солдат - Эмин Талбыбов и Бахруз Мусаев. После оказания врачебной помощи их состояние стабилизировалось. В настоящее время угрозы их жизни нет. Они проходят интенсивный курс терапии, сообщает Haqqin.az.

Помимо Талбыбова и Мусаева, ранения получили солдаты Али Мирзоев, Азер Искандерзаде, Мурсал Зульфугаров и Садиг Джабраилов. При взрыве погибли капитан Джейхун Оруджалиев, рядовые Сейфаддин Керимов и Новруз Абдуллаев.

После того как стало известно об инциденте, на место происшествия прибыл глава Минобороны Азербайджана Закир Гасанов. По его словам, военнослужащие подорвались на противотанковой мине, которую найти при помощи специальных средств не удалось, поскольку она была заложена на большой глубине. Мина сработала, когда солдаты начали проводить запланированные земляные работы, сообщает агентство Trend.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Его расследованием занимаются военные прокуроры, сообщает APA.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей