Усть-Джегутинский райсуд Карачаево-Черкесии. Фото http://ust-djegutinsky.kchr.sudrf.ru/

07 апреля 2014, 16:19

В Карачаево-Черкесии суд признал полицейских виновными в избиении задержанного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Усть-Джегутинский райсуд Карачаево-Черкесии вынес приговор в отношении двух сотрудников ОВД, обвиненных в превышении полномочий с применением насилия, сообщил сегодня представитель Верховного суда республики.

По данным представителя суда, участковые ОВД по Усть-Джегутинскому району КЧР А.Эбзеев и А.Гербеков в марте 2011 доставили местного жителя в отдел внутренних дел для проверки его причастности к краже скота.

При этом потерпевший, по данным представителя суда, "категорически отрицал свою причастность к совершению этого преступления".

По версии следствия, один из полицейских бил задержанного по голове книгой, а другой сотрудник МВД избивал местного жителя резиновой палкой и угрожал ему убийством.

"В результате потерпевшему была причинена сильная физическая боль и нравственные страдания, а также травматические повреждения, не повлекшие вреда здоровью", - цитирует сегодня представителя суда "Интерфакс".

По решению суда подсудимые признаны виновными в инкриминируемом преступлении, А.Эбзееву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года, А.Гербекову - три с половиной года. Также им запрещено в течение двух лет занимать должности в правоохранительных органах, информирует ИТАР-ТАСС.

Комментариев от А.Эбзеева и А.Гербекова и их представителей в связи с решением суда пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей