Пистолет ТТ. Фото: Evers, http://commons.wikimedia.org, Creative Commons Attribution-Share Alike 2.5 Generic

07 апреля 2014, 10:40

В Волгограде за хранение огнестрельного оружия задержан гражданин Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники управления уголовного розыска Волгограда задержали по подозрению в незаконном хранении оружия 44-летнего гражданина Грузии Вахтанга Симонишвили, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. Задержанный является известным "вором в законе", утверждает местное агентство "Высота 102".

Задержание Симонишвили произошло 4 апреля в центре Волгограда. Сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из регионального УФСБ и бойцами одного из спецподразделений остановили автомобиль "Лада-Приора", в котором находился подозреваемый. В ходе досмотра у него был  обнаружен и изъят пистолет конструкции Токарева калибра 7,62 мм, снаряженный девятью патронами.

В отношении гражданина Грузии было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"), сообщает волгоградский портал "Город героев" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по региону.

В свою очередь информационное агентство "Высота 102" утверждает, что Вахтанг Симонишвили известен в криминальных кругах как "Вахо" и считается "положенцем от воров в законе" (смотрящим за местами лишения свободы Волгоградской области, - прим. "Кавказского узла"). Об этом изданию стало известно из правоохранительных органов.

Напомним, в марте в Болгарии был задержан бывший председатель территориальной избирательной комиссии Кировского района города Волгограда Олег Серенко, обвиняемый в хищении более 65 миллионов рублей и объявленный в международный розыск.

В феврале в Волгограде были задержаны пять членов преступной группы, которые организовывали получение материнского капитала на неродившихся детей. По данным правоохранительных органов, в схеме был задействован сотрудник ЗАГСа Волгограда, который проводил "регистрацию рождения детей по фиктивным документам".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей