06 апреля 2014, 16:41

В Волгограде семь человек вышли на пикет за высылку из России генконсула Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде у Ворошиловского торгового центра региональное отделение международного общественного движения "Суть времени" провело пикет за признание генконсула Украины в Ростове-на-Дону Валерия Москаленко (уточнение редакции от 07.04.2014: Виталия Москаленко) персоной нон-грата и высылку его из России.

Пикет был согласован с властями и проходил с 12 до 14 часов, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель движения Виктор Шилин. По его словам, активисты держали плакаты, "рассказывающие о преступлениях Бандеры во время войны и его нынешних последователях".

"Генконсул Украины на Юге России Москаленко использует свой статус для фашистской бандеровской пропаганды, - считает Виктор Шилин. - Недавно он призывал праздновать 40 дней "небесной сотни". Позиция поддержки ростовским генконсульством Украины львовской акции памяти в честь "героев небесной сотни", а также размещенные на официальном сайте генконсульства ссылки на антироссийские пропагандистские издания уже послужили причиной для протестных акций по всему югу России. Мы считаем, что Москаленко должен помогать украинским беженцам, которые бегут от фашистского режима, а он его сторонник".

Виктор Шилин сообщил, что сегодня активисты вели сбор подписей под обращением за высылку Москаленко из России. Всего, по его словам, собрано около 90 подписей, подписи будут собирать еще в течение недели, и отправят в представительство МИД РФ в Ростове-на Дону.

"В основном у людей антифашистские настроения, - отметил Виктор Шилин. - Нас в основном поддерживали. Несколько человек не сразу поняли тему пикета и подумали, что мы сторонники Майдана, но потом все прояснилось".

"Кавказский узел" не располагает комментариями Москаленко относительно заявлений участников пикета.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей