04 апреля 2014, 19:30

В Кисловодске глава завода "Нарзан" связывает покушение со своей профессиональной деятельностью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кисловодске избитый неизвестными директор завода ОАО "Нарзан" Юрий Гринько подозревает в избиении своих коллег.

"Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 1 апреля в Кисловодске четверо неизвестных с бейсбольными битами напали на Юрия Гринько. Пострадавший получил телесные повреждения средней тяжести и вынужден был обратиться за помощью к врачам. Расследование уголовного дела по статье "Хулиганство" взято на особый контроль прокуратуры.

Гринько рассказал правоохранителям, что недоброжелателей у него было немало. "Руководитель не может быть гладким и пушистым. Так или иначе, в силу своей профессиональной деятельности, я наступал на чьи-то интересы. Некоторые сотрудники лишились премиальной части за упущения в работе, некоторых мне пришлось уволить, кто-то ожидает увольнения. Я имею основания считать, что кто-то из них мог быть причастен к организации этого нападения", - заявил директор "Нарзана".

Гринько также рассказал, что многим на предприятии не нравились его методы работы. По его словам, он начал налаживать дисциплину, так как были вскрыты случаи неэффективного использования финансовых потоков.

Пострадавший утверждает, что напавшие на него хулиганы действовали не слаженно, и были больше похожи на уличную шпану.

В настоящее время Юрий Гринько находится у себя дома на амбулаторном лечении, сообщает LifeNews.

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе связанную с профессиональной деятельностью пострадавшего из-за неприязненных отношений с сотрудниками на работе, передает "НТВ".

Юрий Гринько был назначен директором завода ОАО "Нарзан" 5 февраля 2014 года. До того работал главным инженером общества.

ОАО "Нарзан" образовано в 1995 году, обладает исключительным правом на производство минеральной воды под одноименной торговой маркой. Объем промышленного розлива минеральной и питьевой воды в Кавминводах — около 400 млн литров (более 10% российского рынка), доля "Нарзана" — порядка 10,8%, пишет "Коммерсант". В 2012 году выручка "Нарзана", составила около 2,5 млрд рублей, сообщает "Финмаркет".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей