04 апреля 2014, 17:18

Неизвестные напали на дом главы села в Дагестане, сообщил местный житель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Унцукульском районе Дагестана неизвестные в масках избили жену и беременную дочь главы села Харачи, сообщил сегодня один из местных жителей. Женщины находятся в районной больнице в состоянии средней тяжести, рассказала главврач медучреждения.

"Неизвестные в масках ворвались в дом главы села Харачи Хадижалала Зиявудинова в ночь на 3 апреля. Сам глава был в отъезде. Мужчины палками избили его жену и беременную дочь. В районе полагают, что это месть "лесных", которые  считают, что новый глава сотрудничает с силовиками", – рассказал корреспонденту  "Кавказского узла" житель Унцукульского района на условиях анонимности.

Избитые женщины находятся в Унцукульской районной больнице, подтвердила главврач Айшат Магомедова. "Состояние матери – средней тяжести, у дочери состояние удовлетворительное. Угрозы жизни ее ребенку нет", – сообщила она.

"Они рассказали, что на них напали ночью, когда они спали. Судя по силуэтам, это были мужчины, но опознать их они не смогут, поскольку те были в масках", – отметила главврач.

В пресс-службе МВД по Дагестану корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

"Кавказский узел" сообщал, что прежний глава села Гаджимурад Саладинов (вместе с имамом и несколькими местными жителями) был задержан в ноябре 2013 года после вооруженного инцидента у местной мечети. "Они оказали сопротивление сотрудникам полиции, пытавшимся задержать местного жителя, находившегося в розыске", – рассказал житель района. По его данным Саладинов сейчас находится под арестом.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей