Городская гимназия №8. Сочи, 3 апреля 2014 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

04 апреля 2014, 13:50

Второклассник, умерший в Сочи от остановки сердца, будет похоронен в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тело мальчика, умершего в Сочи во время урока физкультуры в городской гимназии №8, 3 апреля отправлено в Северную Осетию для предания земле. В смерти ребенка никто не виноват, считают очевидцы трагедии. Следователи ожидают результатов экспертизы по установлению причин смерти ребенка.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 1 апреля второклассник в Сочи умер на уроке физкультуры от остановки сердца.

Сотрудники школы и учащиеся вспоминают его, как интеллигентного, доброго и вежливого мальчика. По словам одноклассницы Казбека, в день трагедии мальчик чувствовал себя хорошо и умер скоропостижно.

"1 апреля на уроке физкультуре он неожиданно упал. Учительница закричала и бросилась к нему. Срочно вызвала медсестру. Нас вывели всех из зала. Потом приехала машина "скорой помощи". Все было очень быстро. Собралось очень много взрослых, приехали мама, папа и бабушка Казбека. Все они плакали. Дети тоже плакали. Никто не мог поверить, что он умер", - рассказал девочка.

Она отмечает, что Казбек был вежливым мальчиком, любил читать. "Он 1 апреля рассказывал мне об интересной книге, которую прочитал. Мы вместе перед физкультурой ходили в библиотеку выбирать книги. Он чувствовал себя хорошо. На уроки физкультуры он тоже ходил всегда. У нас очень хорошая молодая учительница. Она никогда не заставляла Казбека делать то, что он не мог", - сообщила одноклассница погибшего, добавив, что семья у мальчика хорошая, и родители работают в правоохранительных органах.

Городская гимназия №8, в которой во время урока физкультуры умер ребенок. Сочи, 3 апреля 2014 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко

Мать мальчика, когда прибыла на место происшествия, заявила, что виновные в смерти сына ответят за это, рассказывает один из охранников школы. "Но потом стала причитать, что она сама виновата, что отпускала сына в школу. Что с его болезнью надо было обучать сына на дому. Считаю, что никто в смерти мальчика не виноват. В школе работают очень внимательные, талантливые педагоги. Ввиду заболевания ребенка это могло случиться где угодно и когда угодно, например, на уроке русского языка или дома", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" мужчина.

Он сообщил, что в школу приезжали судмедэксперты. "Я спрашивал у них причину. Мне ответили, что причина в плохом сердце ребенка. Естественно, это огромное горе не только для родителей, но и для всей школы. Все восприняли смерть ребенка как личную трагедию", - говорит охранник.

Семья мальчика родом из Северной Осетии, и по традиции ребенок должен быть похоронен на родине предков, сообщила одна из педагогов школы. "Его тело отправлено в Северную Осетию. Там пройдут похороны. Мы все пребываем в шоке от случившегося. Труп ребенка выносили из спортивного зала мимо меня. Это страшное психологически зрелище. Только час назад этот ребенок улыбался, здоровался, ходил среди нас, и вдруг его не стало. Очень тяжело. Дети плачут вместе с взрослыми. Но уверена, никто не виноват. Такая, наверное, у ребенка судьба. Все готовы оказать любую помощь родителям", - говорит педагог.

В местном следственном отделе Следственного комитета РФ отказали в комментариях по поводу факта смерти ребенка, сообщив лишь, что ждут официального заключения о причинах этого происшествия.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей