Бывший заместитель мэра Батайска Денис Корсунов. Фото пресс-службы администрации города Батайска,www.батайск-официальный.рф

04 апреля 2014, 09:41

Подозреваемый в мошенничестве заместитель мэра Батайска уволился по собственному желанию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанный с поличным при получении взятки заместитель мэра Батайска Ростовской области Денис Корсунов подал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщила пресс-служба администрации города. Мэр Батайска Валерий Путилин пообещал оказать следствию полное содействие.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 апреля ряд региональных СМИ, ссылаясь на источники в администрации Батайска, сообщили о задержании Путилина и его заместителя по экономике Дениса Корсунова. Однако 3 апреля на пресс-конференции Валерий Путилин опроверг информацию о своём аресте, подчеркнув, что задержан был только Корсунов.

Денис Корсунов был задержан 2 апреля при передаче ему от местного бизнесмена 600 тысяч рублей за помощь в выделении 6 гектаров земли на территории города для размещения производственных объектов. Заместитель главы администрации Батайска подозревается в покушении на мошенничество (ч.3 ст.30 и ч.3 ст.159 УК РФ), в его отношении возбуждено уголовное дело, сообщало региональное управление СКР.

3 марта в ходе рабочего совещания в администрации города Валерий Путилин сообщил, что заместитель мэра Батайска по экономике Денис Корсунов подал заявление об увольнении по собственному желанию.

"Произошло из ряда вон выходящее событие, которое бросило тень на весь аппарат администрации. Каждый муниципальный служащий должен знать и помнить об ответственности, которая наступит за его противоправные действия, а в равной степени и бездействие. Администрация города готова оказывать всяческое содействие работе правоохранительных органов", - приводит слова мэра портал DonNews.ru.

Мера пресечения для подозреваемого пока не определена, приводит данные старшего помощника руководителя регионального управления СКР Галины Гагалаевой "Коммерсант". По информации издания, в настоящее время местонахождение Корсунова неизвестно, а сам он не отвечает на телефонные звонки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей