Дездемона Джамбурия возле прокуратуры Центрального района Сочи. Март 2014 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

03 апреля 2014, 14:45

В Сочи мэрия обжаловала решение суда по вопросу о предоставлении жилья нуждающейся семье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэрия Сочи отказывается исполнять решение суда по предоставлению вне очереди жилья семье Дездемоны Джамбурия. Исполнение соответствующего решения суда по этому вопросу приостановлено в связи с подачей очередной жалобы администрации в Краснодарский краевой суд.

Сочинка Дездемона Джамбурия с 2006 года не может получить квартиру от мэрии взамен сгоревшего жилья. На месте сгоревшего дома женщины построены многоквартирные высотки, но квартиры для погорельцев до сих пор не нашлось.

Напомним, 24 декабря 2013 года Сочинский суд обязал мэрию города вне очереди выдать квартиру семье Дездемоны Джамбурия по иску, поданному прокурором Центрального района Сочи в интересах многодетной семьи. Решение вступило в законную силу. Однако мэрия отказывается исполнять решение суда, считая его незаконным. 14 марта суд отказал представителю мэра Сочи в восстановлении срока на подачу жалобы на решение суда от 24 декабря 2013 года.

Определение суда от 14 марта мэрий Сочи обжаловано, сообщила сотрудница сочинского МУП "Квартирно-правовая служба" Луиза Данилова.

Исполнительный лист Центрального районного суда Сочи. Март 2014 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла" "Краевой суд рассмотрит нашу жалобу 29 апреля. Надеемся, что решение суда будет отменено. В связи с жалобой нами подано заявление в службу судебных приставов о приостановке исполнения решения суда", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" Луиза Данилова.

Она пояснила, почему администрация города считает решение суда по семье Джамбурия незаконным. "Ранее эта семья занимала общую площадь в размере 44 квадратных метров, столько метров и должно быть предоставлено этой семье. Однако в решении суда от 24 декабря 2013 года сказано, чтобы мэрия предоставила восьми членам семьи Джамбурии жилье по социальным нормам. Это 18 квадратных метров на человека. При этом двое членов семьи Джамбурия родились в 2010 и 2013 годах, то есть после пожара, и им жилье не полагается", - считает Луиза Данилова.

Судебный пристав-исполнитель Иван Воловик, который направил в администрацию Сочи постановление о необходимости исполнения решения суда по семье Джамбурия, подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" , что "исполнительное производство приостановлено до решения вопроса в краевом суде".

В прокуратуре города, куда обратилась Дездемона Джамбурия за помощью, считают, что решение суда, вступившее в законную силу, должно исполняться. "Дело Джамбурия находится на контроле, и в крайсуд будет направлен представитель прокуратуры для отстаивания интересов нуждающейся в жилье семьи", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель прокурора города Андрей Кукин.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей