19 июня 2002, 09:55

В Невинномысске поставят новый памятник Ленину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Без малого 45 лет простоял в Невинномысске памятник В.Ленину. Возведен он был в честь сооружения нового здания горкома партии (сейчас здесь находятся музыкальная школа и Центр детского творчества). Бетонная фигура вождя в последнее время начала самопроизвольно разрушаться. К тому же улицу, на пешеходной части которой находился памятник, решено сделать полностью проезжей. Потому монумент был демонтирован.

Однако без памятника основателю Советского государства Невинномысск не останется. На месте прежнего, бетонного Ильича скоро появится металлический. Его сюда перенесут с территории Невинномысской ГРЭС (там статуя вождя стояла в одном из цехов).

На площадке, ограниченной кинотеатром, военкоматом, жилыми домами и отделом по борьбе с организованной преступностью, теперь и будет находиться памятник Ленину. Здесь же будут проходить митинги, организуемые городским комитетом КПРФ.

источник: Газета "Ставропольская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей