03 апреля 2014, 09:45

На службу в армию из Ингушетии будут призваны 100 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Весной 2014 года в вооруженные силы России из Ингушетии запланировано призвать 100 человек, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ингушетии Заурбек Гадаборщев со ссылкой на документ из штаба Южного военного округа.

По словам Заурбека Гадаборщева, география прохождения службы призывников из Ингушетии, ушедших в армию весной 2014 года, будет от Южного военного округа до Красноярского края и Владивостока. "Много ребят будут проходить службу в Центральном регионе", - сказал он корреспонденту "Кавказского узла".

"Призывать будем всего 100 человек - задание на призыв определено штабом Южного военного округа. Сейчас призыв сокращается, поскольку людей набирают по контракту", - сообщил Гадаборщев.

Он отметил, что в Ингушетии призывников, выразивших желание пройти альтернативную службу, "ни разу не было".

Как пояснил Гадаборщев, призывники из Ингушетии будут служить в различных видах и родах войск - от сухопутных и внутренних войск до ВВС и ВМФ.

"Дагестан, к примеру, может призвать 25 тысяч юношей, а ему дают задание призвать, допустим, 500 человек. На одно место приходится по 100 человек желающих. Поэтому ни о каких уклонистах речь не идет", - рассказал про реалии призыва в республиках СКФО собеседник корреспондента "Кавказского узла".

Весной 2014 года план по призыву новобранцев из Дагестана составил 900 человек, сообщил ранее корреспонденту "Кавказского узла" военный комиссар республики Даитбег Мустафаев.

"Кавказский узел" сообщал, что ранее в СМИ широко обсуждалась неподтвержденная информация о "секретной директиве генштаба", якобы рекомендовавшей не призывать в армию молодежь из жителей Кавказа и выходцев из кавказских республик, проживающих в других регионах России. Представители министерства обороны России опровергли информацию о том, что жители Кавказа не будут призываться в вооруженные силы.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей