31 марта 2014, 08:49

На юге Чечни частично обесточен высокогорный Ножай-Юртовский район

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Масштабное отключение электроснабжения произошло минувшей ночью в Ножай-Юртовском районе Чечни. Без электричества остались жители 19 населенных пунктов, сообщили в МЧС республики.

Информация об отсутствии электричества на части территории Ножай-Юртовского района поступила в 01.15 мск.

"В зону отключения попали 19 сел с населением 31 593 человека. На место происшествия оперативно были направлены ремонтные бригады энергетиков и оперативная группа МЧС. Специалисты установили, что причиной отключения стала авария на одной из линии электроподстанции", - проинформировал корреспондента "Кавказского узла" представитель МЧС Чечни.

По его словам, причиной аварии стало резкое ухудшение погодных условий – шквалистый ветер и выпадение осадков в виде дождя и снега.

Полностью восстановить электроснабжение населенных пунктов Ножай-Юртовского района планируется в первой половине дня.

Напомним, что 30 марта МЧС Чечни объявило экстренное предупреждение в связи с ожидающимся на территории республики резким ухудшением погодных условий.

В Чечне энергетики восстановили подачу электричества в высокогорном районе.

27 марта жители Ножай-Юртовского района также несколько часов провели без света после аварии на подстанции "Ойсунгур". Электроснабжение тогда было нарушено в домах более 50 тысяч человек.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей