Участники митинга, организованного членами "Общества застройщиков Дагестана". Махачкала, 30 марта 2014 г. Фото Андрея Меламедова для "Кавказского узла"

30 марта 2014, 18:41

Участники митинга в Махачкале потребовали от коммунальщиков установить счетчики в новостройках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня участники митинга в Махачкале потребовали навести порядок в сфере подключения новостроек к коммунальным сетям. В акции приняли участие около 150 человек – строители и жители Махачкалы.

Митинг в столице республики организовали члены "Общества застройщиков Дагестана".

"Мы хотим одного – чтобы людям позволили ставить счетчики, открывать лицевые счета и платить за коммунальные услуги. Государство должно устанавливать счетчики бесплатно, но оно этого не делает. Более того, городские чиновники не дают людям делать это самостоятельно. Это позволяет коммунальщикам в конце каждого месяца шантажировать жильцов и заставлять платить под угрозой отключения. Эти неучтенные сборы идут не в городскую казну, а в карман инспекторов", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" застройщик Абакар Абакаров.

Митинг был согласован с мэрией, в качестве организаторов в уведомлении указаны Абакар Абакаров, Имагаджи Нурмагомедов и Магомедбек Абдуллаев; заявленное количество участников – до 500 человек, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" начальник управления общественной безопасности, противодействия коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами администрации Махачкалы Ашахан Магомедов.

По словам застройщика Имагаджи Нурмагомедова, на Родопский бульвар, где проходила акция, пришли около 150 человек.

"Думаю, если бы не холодный ветер, нас было бы больше. Пришли не только застройщики, но и жители Семендера и других районов Махачкалы. Выступали все желающие. Например, случайный прохожий, полковник МВД в отставке, узнав о причине митинга, рассказал, что он сам безуспешно борется за то, чтобы платить за газ по закону. Договорились, что он придет к нам в союз, будем сотрудничать", - рассказал Имагаджи Нурмагомедов.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей мэрии Махачкалы относительно заявлений участников акции.

Автор: Наталья Крайнова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей