30 марта 2014, 14:09

МЧС: в Дагестане без света остаются более 220 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После аварии на линии электропередачи в Дагестане без света остаются более 220 человек, сообщает сегодня пресс-служба МЧС по республике.

Как информировал "Кавказский узел", сегодня рано утром спасательное ведомство объявило экстренное предупреждение из-за сильного ветра в Дагестане. В сообщении говорилось, что возможны чрезвычайные ситуации. В 10.00 мск в связи с сильным ветром произошло отключение электроэнергии в республике.

По данным на 12.30 мск, без электроэнергии оставались 120 человек в Гергебельском районе, 21 человек в Бабаюртовском районе и 83 человека в Левашинском районе, говорится на сайте главного управления МЧС по Дагестану.

В сообщении также отмечается, что произошло частичное отключение электроэнергии в Каякентском и Ахтынском районах, однако точных данных по числу оставшихся без света людей по этим районам не приводится.

По информации "МРСК Северного Кавказа" на 10.00 мск, без электроэнергии остались примерно 19,8 тысячи человек. При этом, по сведениям на 12.00 мск, в связи с незатихающими в республике сильными ветрами отключенными оставались 269 трансформаторных подстанций, отмечается в сообщении на сайте "МРСК Северного Кавказа".

Сотрудники экстренных службы региона полагают, что электроснабжение в республике будет полностью восстановлено в ближайшие несколько часов.

Интерактивная составляющая погодного сервиса "Кавказского узла", созданного в рамках проекта "Погода в 49 городах Кавказа" совместно с метеорологами Росгидрометцентра, дает возможность на основе собственных наблюдений за реальной погодой скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей