28 марта 2014, 22:32

В Астрахани подозреваемый в дебоше на борту самолета арестован до 18 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Советский суд Астрахани 28 марта арестовал Сергея Борисова, из-за которого пассажирский самолет экстренно сел в Астрахани, до 18 мая.

"Кавказский узел" сообщал, что на борту экстренно приземлившегося 17 марта в Астрахани самолета находилось более 200 человек, никто из них не пострадал. Ночь туристы провели в астраханских гостиницах. По решению суда 18 марта уроженец Москвы Сергей Борисов, который нецензурно выражался и оскорбительно приставал к пассажирам, был приговорен к 10 суткам административного ареста за нарушение общественного порядка.

Суд удовлетворил поддержанное прокурором ходатайство следствия об избрании меры пресечения 25-летнему москвичу, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 и ст.319 УК РФ (применение насилия и оскорбление представителя власти), предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы.

Следствие и прокуратура аргументировали свою позицию тем, что подозреваемый в преступлении может уехать в Москву и там скрыться, а также может оказать давление на свидетелей.

Адвокаты подозреваемого Юрий Михайлов и Александр Попов просили отпустить Борисова под залог в размере 500 тыс. руб. или под подписку о невыезде. Они мотивировали свою позицию тем, что Борисов ранее не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности, живет с родителями, имеет постоянное место работы, характеристика положительная, само деяние расценивается как средней степени тяжести.

Подозреваемый также просил смягчить ему меру пресечения, пообещав, что будет вовремя являться на все допросы.

Решение суда об аресте почти на два месяца защита Сергея Борисова намерена обжаловать в вышестоящем суде, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее, 21 марта, в Астрахань прибыл отец подозреваемого. По словам следователя, он шокирован поведением сына. Сам молодой человек свою вину полностью признает, но утверждает, что ничего не помнит. А также продолжает отрицать факт употребления наркотиков, несмотря на медицинскую экспертизу, передает со ссылкой на Астраханский следственный отдел на транспорте астраханская ГТРК "Лотос".

Напомним, что, по данным правоохранителей, Сергей Борисов находился на борту самолета в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Комментируя результаты экспертизы о наличии в его крови наркотиков, молодой человек сообщил, что он действительно употреблял марихуану, но за две недели до инцидента в самолете.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей