28 марта 2014, 16:26

В Ингушетии житель Чечни приговорен к 12 годам колонии за покушение на главу управления Россельхознадзора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ингушетии признал жителя Чечни Юнади Шахтамирова виновным в покушении на жизнь главы управления Россельхознадзора по Ингушетии Руслана Дахкильгова и убийстве его водителя, сообщил сегодня Следственный комитет РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", покушение на Руслана Дахкильгова было совершено 25 февраля 2013 года. Помимо самого чиновника, в ходе перестрелки также были ранены водитель и сын Дахкильгова. Водитель Ахмед Акаев и один из подозреваемых в нападении, Ислам Шахтамиров, скончались в больнице.  Сам Руслан Дахкильгов выжил и после длительного лечения вернулся на работу.

По данным Следственного комитета РФ, Юнади Шахтамиров признан виновным в совершении убийства и покушении на убийство, совершенное из корыстных побуждений.

Приговором суда Юнади Шахтамирову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщается сегодня на сайте Следственного комитета РФ.

В ходе следствия было установлено, что за покушение Юнади Шахтамирову и его напарнику заплатили миллион рублей, однако информации о заказчике преступления нет, сообщает РИА "Новости".

Комментариев от Юнади Шахтамирова и его представителей относительно вынесенного судом в Ингушетии приговора пока не поступало.

Напомним, двое нападавших на Руслана Дахкильгова были ранены и задержаны после того, как сын Дахкильгова Осман Мургустов, получив огнестрельные ранения, сел за руль и бросился в погоню за нападавшими. Догнав, он протаранил их автомобиль. По решению главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова сын Руслана Дахкильгова был представлен к ордену Мужества.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей