19 июня 2002, 07:53

В Нагорно-Карабахской Республике пройдут президентские выборы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 августа в  Нагорно-Карабахской Республике пройдут очередные президентские выборы - третьи по счету со дня правозглашения республики. Однако за два месяца до выборов об этом важном внутриполитическом мероприятии почти никто вслух не говорит - ни карабахские СМИ, ни политические партии, ни общественные организации, ни известные личности. Так или иначе, ничего плохого в этом затишье сам президент не видит. На недавней встрече с работниками государственного телевидения (это единственный карабахский телеканал) кто-то из телевизионщиков спросил: нормально ли то, что на носу президентские выборы, а эта тема нигде не обсуждается? "А почему ненормально, - удивился Аркадий Гукасян, - это говорит о единстве властей и народа,  еще и о том, что народ не видит альтернативы нынешнему президенту, который пользуется доверием народа!"

Однако, видимо, не все так гладко. На днях, к примеру, в постоянном представительстве Нагорного Карабаха в Армении был дан прием в честь руководителей армянских средств массовой информации. По официальной информации, в ходе встречи были затронуты проблемы освещения карабахской тематики в армянской прессе. Особый интерес у руководителей армянских СМИ вызвали предстоящие президентские выборы в Карабахе. Ими, в частности, был выдвинут ряд предложений по созданию приемлемых условий для освещения армянскими СМИ как хода предвыборной кампании, так и самих выборов. Представители Нагорного Карабаха выразили готовность оказывать всевозможное содействие всем тем СМИ Армении, которые заинтересованы в освещении происходящих в Нагорном Карабахе процессов социально-экономического и политического характера. Также было предложено создать условия для продуктивной работы журналистов на предстоящих выборах.

Все это не случайно, ибо если в карабахских СМИ отсутствуют критические материалы в адрес президента НКР А.Гукасяна, то в ереванской прессе таких материалов предостаточно. Вот и фронт работы. Впрочем, и в Карабахе не все так радужно. Недавно Степанакертский пресс-клуб  с участием Ереванского Центра Общественных технологий и при поддержке немецкого Фонда Фридриха Эберта  провел социологичекий опрос. Было опрошено 1000 человек: 500 в Степанакерте - столице Нагорного Карабаха, 500 - в районах республики. Так вот, на вопрос "Как вы расцениваете деятельность президента Нагорно-Карабахской Республики?" положительно ответили  только 30.3 процента респондентов (42.4 процента опрошенных оценили деятельность президента отрицательно, а 27.3 затруднились ответить на вопрос). А повлияет ли это на конечные результаты выборов - трудно сказать.

источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей