26 марта 2014, 15:06

Глава Минфина Краснодарского края прогнозирует дополнительное пополнение бюджета региона на 12,8 млрд рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бюджет Краснодарского края в 2014 году получит дополнительно из федеральной казны 12,8 миллиардов рублей, о чем сегодня в ЗСК на очередной сессии сообщил министр финансов региона Иван Перонко. Новые субсидии направят в резервный фонд, на предупреждение чрезвычайных ситуаций и проведение этапа "Формулы 1" в Сочи.

По словам Перонко, в Краснодарский край поступят две основные суммы: безвозмездная дотация в размере 5,652 млрд рублей и кредит в объеме 4,7 млрд рублей.

"Средства будут направлены на увеличение резервного фонда края и на мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий", – приводит слова министра агентство "ФедералПресс".

Еще одну субсидию - 652 млн рублей - решено направить на поддержку и развитие на Кубани предприятий животноводства. Наконец, выделенные из федерального бюджета дополнительно 1,815 млрд рублей пойдут на завершение строительства в Сочи олимпийских объектов и расчетов с поставщиками и подрядчиками.

Комментируя последнюю позицию, спикер ЗСК Владимир Бекетов подчеркнул, что "в данном случае речь идет в основном о Гран При "Формула 1" в Сочи", передает РБК.

В 2010 году Сочи получил право на проведение гонок "Формулы-1" с 2014 по 2020 год. Трасса строится на территории Олимпийского парка, расположенного в Имеретинской долине. Строительство трассы "Формулы-1" осуществляется на средства из бюджета Краснодарского края. По первоначальным расчетам стоимость строительства трека составляла 5,8 млрд рублей. В конце 2011 года компания "Центр Омега" оценила затраты на строительство в 7,89 млрд рублей.

Поправки в краевой бюджет, по определению Ивана Перонко, "с уменьшенной доходной частью" были приняты большинством депутатов законодательного собрания.

Ранее "Кавказский узел" отмечал, что с 2014 года из бюджета Краснодарского края многодетным семьям будет выплачиваться региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей. Соответствующие изменения в закон "О поддержке многодетных семей в Краснодарском крае" депутаты законодательного собрания внесли в ноябре 2011 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей