24 марта 2014, 05:59

МВД: на митинг в поддержку Крыма в Грозном вышли 30 тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном 23 марта прошел митинг в поддержку жителей Крыма. В нем участвовали работники различных ведомств и студенты. Всего на митинге собралось примерно 30 тысяч человек, сообщает пресс-служба МВД по Чечне. Пользователи социальных сетей отмечают, что выйти на митинг от них требовало руководство.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 марта в Крыму состоялся референдум, на котором 96,77% жителей автономии, имеющих право голоса, высказалась в пользу выхода из состава Украины и присоединения к России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о вхождении Крыма в состав РФ.

Митинг в поддержку жителей Крыма проходил днем 23 марта в Грозном. Участие в нем приняли представители различных министерств и ведомств, духовенства, общественных организаций и студенты.

Численность мероприятия составила примерно 30 тысяч человек, говорится в сообщении, опубликованном на сайте главного управления МВД по Чечне.

Организатором мероприятия стало чеченское региональное молодежное общественное движение "Диалог". По данным МВД, митинг прошел без инцидентов.

Перед митингом жители Грозного отмечали, что их заставляет выходить на акцию в поддержку Крыма рабочее руководство. "В Грозном в воскресенье в 15.00 пройдет стихийный митинг в поддержку русских на Украине. С каждого отдела по 3 чел", - написал в Twitter в 17.47 мск 20 марта житель Грозного Алим Ансаров.

"В воскресенье (23 марта) нам нужно прийти на митинг в Грозном в поддержку русскоязычного населения Украины (явка обязательна)", - сообщил в Twitter в 21.57 мск 20 марта пользователь под псевдонимом Иса Ибрахимг1ер. Он также написал, что митинг проводится на футбольном стадионе "Ахмат-Арена".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей