22 марта 2014, 09:09

Организаторы выставки "ЧеченСтройЭкспо-2014" рассчитывают на участие в ней около ста компаний

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Третья международная строительная «ЧеченСтройЭкспо-2014» запланирована на 23-24 апреля в Грозном, сообщил представитель Минэкономразвития Чечни. Организаторы ожидают, что на выставке будет представлена продукция около 100 местных, российских и международных компаний, занятых в сфере стройиндустрии и ЖКХ.

«23 апреля в Грозном откроется международная выставка «ЧеченСтройЭкспо-2014», которая продлится два дня. На ней будут представлены самые передовые технологии по развитию строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства», - сообщил представитель министерства экономического, территориального развития и торговли Чечни.

По его словам, в предыдущей выставке «ЧеченСтройЭкспо», которая прошла в Грозном в апреле 2013 года, участвовали более 60 различных строительных компаний и предприятий. Тогда на выставке был подписан ряд крупных контрактов общей суммой в несколько десятков миллионов рублей.

Организатором «ЧеченСтройЭкспо-2014» выступает выставочная компания «Актив Экспо Групп» при содействии Минэкономразвития, сказал корреспонденту «Кавказского узла» источник в ведомстве.

В строительной выставке примут участие целый ряд местных предприятий, например грозненский завод «Электропульт», Аргунский строительный комбинат, предприятия «Чеченцемент» и «ЧеченХолод».  Свои новейшие разработки на «ЧеченСтройЭкспо-2014» представит также строительный факультет Грозненского государственного технического университета.

«Каждая компания будет иметь свое презентационное место для выставки продукции. Участники также могут заключать взаимовыгодные договора, налаживать новые деловые контакты, реализовывать продукцию и так далее. Выставка позволит не только привлечь инвестиции в экономику республики, но и решить вопросы внедрения новейших технологий в стройиндустрию и ЖКХ республики, потому что на ней будет представлено практически все – начиная от различных инструментов и заканчивая строительной техникой», - сказал источник в министерстве.

Павильоны выставки будут организованы по наиболее востребованным в республике сферам строительной отрасли и ЖКХ, отмечает директор грозненского офиса «АктивЭкспоГрупп» Зарема Чинхоева, чьи слова приводит «Эхо Кавказа».

Помимо непосредственно выставки, на «ЧеченСтройЭкспо» будут проведены и тематические круглые столы по вопросам развития строительных технологий, а также презентации различных проектов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей