20 марта 2014, 20:10

Экс-министр образования Карачаево-Черкесии заявил, что дал признательные показания под давлением

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший министр образования и науки Карачаево-Черкесии Борис Спиридонов, обвиняемый в покушении на получение взятки, заявил сегодня на суде, что давал признательные показания под давлением, сообщил пресс-секретарь республиканского Верховного суда.

"Кавказский узел" писал, что Спиридонов был задержан 7 июля 2013 года. По данным следствия, за фиктивную сдачу ЕГЭ он требовал от родителей двух молодых людей 650 тысяч рублей. После задержания Спиридонов свою вину признал, однако его адвокат заявил, что не согласен с квалификацией дела, а также с тем, что министр признал свою вину.

На время следствия Спиридонов был отстранен от должности и взят под стражу. Процесс по делу экс-министра начался в Черкесском городском суде 9 октября 2013 года. В ходе процесса Спиридонов заявил, что свою вину в инкриминируемом ему преступлении не признает.

"Подсудимый заявил сегодня, что изначально признал свою вину под давлением оперативников. Суд назначил проверку по данному факту", – сообщил пресс-секретарь Верховного суда республики Марат Джанибеков, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Допрос подсудимого должен был состояться 13 марта. Но в тот день ему стало плохо, поэтому заседание было отложено на неделю и прошло сегодня, пишет "АиФ".

Следующее слушание по этому делу пройдёт 27 марта. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей