Дорога-дублер Курортного проспекта. Сочи, март 2014 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

20 марта 2014, 14:28

В Сочи "олимпийские" ограничения на дорогах снимут в ночь с 21 на 22 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи в ночь с 21 на 22 марта в 00.00 часов будет снято ограничение на въезд и движение по территории города иногороднего транспорта, сообщила сегодня Транспортная дирекция Олимпийских игр. Также в городе прекратят свое действие олимпийские полосы и дорожные знаки.

Как ранее информировал "Кавказский узел", с 7 января в Сочи были введены усиленные меры по обеспечению безопасности зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Также с 7 января действовало ограничение движения автотранспорта с 80-го километра дороги А-147 Джубга - Сочи. Попасть на территорию курорта машины из других регионов могли только при наличии специальной аккредитации.

Все ограничения, связанные с передвижением автотранспорта по Сочи, будут сняты 22 марта, причем отменены будут и временные поправки в ПДД, касающиеся езды по выделенным олимпийским полосам.  

"Работа обособленных полос имела положительный эффект и результативность, обеспечила прогнозируемое время в пути для олимпийского транспорта. Нужно также отметить, что транспортная ситуация в Сочи заметно улучшилась после преобразований, поэтому мы должны искать конструктивные решения для ее сохранения и в дальнейшем", — рассказал генеральный директор олимпийской транспортной дирекции Андрей Жуков на официальном сайте организации.

Гости завершившихся Игр-2014 высоко оценили качество транспортной инфраструктуры города. По словам серебряного призера зимней Олимпиады в Солт-Лейк-Сити 2002 года фигуриста Ильи Авербуха, прокатившегося по улицам курорта, "теперь в Сочи все летает", передает агентство "Регнум".

По мнению сочинцев, Олимпиада оставила городу в наследство дороги с качественным покрытием, удобные транспортные развязки, новую систему светофоров, а также современный городской центр управления дорожным движением. В центре оборудован трехуровневый диспетчерский зал площадью 264 кв.м с видеостеной, транслирующей изображения с сотен видеокамер, сообщает портал Newsexpress.ru.

Напомним, с 20 марта были отменены действовавшие с 7 января ограничения на перемещение автотранспорта через границу Абхазии с Россией.

Также перестало действовать постановление правительства Абхазии, которое на время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи  изменяло пределы пограничной зоны в Гагрском районе республики. Пограничная зона временно переносилась вглубь территории Абхазии от границы с Российской Федерацией.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей