18 марта 2014, 22:51

Часть волонтеров Олимпиады-2014 осталась в Сочи до 21 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 100 волонтеров, обслуживавших Олимпиаду в Сочи, еще остаются в городе. Последние иногородние волонтеры покинут Сочи 21 марта, когда прекратится движение автобусов по бесплатным местным маршрутам. После соревнований в олимпийской столице стало малолюдно, отмечают волонтеры.

На Олимпийских и Паралимпийских играх были задействованы 25 тысяч волонтеров. Средний возраст добровольцев – 25 лет, среди них примерно 60% женщин и 40% мужчин. 17 марта волонтеры начали покидать город. 21 марта в городе будут закрыты бесплатные маршруты от железнодорожного вокзала до Красной Поляны и Имеретинской низменности и обратно. 

Студенты университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Омска и Пскова дежурили сегодня на автобусной станции возле ж/д вокзала. "Нас осталось не более 100 человек, - сказала корреспонденту "Кавказского узла" волонтер из Пскова Наталья, которая со своими однокурсниками провела в Сочи все время с начала Олимпиады и до конца Паралимпийских игр.

"Я и большинство волонтеров проживали в гостиницах "Дельфин" и "Коралл" в Адлерском Курортном городке. Другие волонтеры были размещены в поселке Веселое. Мне предложили остаться до 20 марта, и я согласилась", - рассказала девушка.

Волонтеры из Санкт-Петербурга Илья и Анна также решили остаться в Сочи после завершения соревнований. "Во время Олимпийских и Паралимпийских игр я работал водителем. Подвозил различные грузы, а сейчас мы помогаем желающим уехать из Сочи, показываем, куда следует направляться", - рассказал Илья.

Работы для волонтеров в Сочи совсем не осталось, считают студентки университета из Омска Ирина и Светлана.

"Город почти опустел. Пассажиров, желающих съездить даже бесплатно в Олимпийский парк или на Красную Поляну, фактически не осталось", - говорит Ирина.

В период проведения соревнований в Сочи, по словам Светланы, была хорошая, теплая погода, а сейчас наступили холода и дожди. "Погода была как по заказу. Стало совсем малолюдно, и уже хочется домой", - призналась омская студентка.

В центре города корреспондент "Кавказского узла" также встретил несколько волонтеров. Они на память о Сочи делали фотографии и покупали в магазинах сувениры.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей