18 марта 2014, 20:31

Процесс по делу Саида Амирова начнется не ранее середины апреля, сообщили в суде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рассмотрение дела в отношении временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, обвиняемого в подготовке теракта, начнется в Северо-Кавказском окружном военном суде не ранее середины апреля, сообщила пресс-секретарь суда Алена Катькало.

Как писал "Кавказский узел", кроме Саида Амирова, в подготовке к совершению теракта с использованием переносного зенитно-ракетного комплекса обвиняется также экс-заместитель главы Каспийска Юсуп Джапаров. Дело будет рассматриваться в Северо-Кавказском окружном военном суде (СКОВС) в Ростове-на-Дону.

Сегодня в Северо-Кавказском окружном военном суде состоялось совещание, посвященное предстоящему процессу, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь СКОВС Алена Катькало.

"Дело в суд пока не поступило, оно ожидается на следующей неделе, однако сегодня на совещании говорилось, что рассмотрение его по существу начнется не ранее середины апреля. Необходимо время для того, чтобы судья мог ознакомиться с материалами уголовного дела, вынести постановление об этапировании и этапировать подсудимых, вызвать свидетелей и потерпевших, провести предварительные слушания и другие мероприятия, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством", - пояснила она.

Особенностью данного судебного процесса, помимо широкого резонанса и статуса подсудимых, будет также большое количество защитников. Интересы Саида Амирова представляют 11 адвокатов из Дагестана и Москвы.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей