18 марта 2014, 13:00

Во Владикавказе ураган снес кровлю со зданий Минсельхоза и Россельхозбанка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 17 марта, во Владикавказе в результате сильных порывов ветра, скорость которых достигала 18 метров в секунду, пострадало несколько зданий, электросети и автомобили местных жителей, пострадавших нет, сообщили в экстренных службах.

Среди зданий, которые частично остались без крыши из-за урагана, оказались здания республиканского министерства сельского хозяйства и продовольствия и Россельхозбанка. Листы кровли накрыли две машины около зданий, еще один автомобиль получил повреждения от отлетевшей жестянки.

По данным на вечер 17 марта, зафиксированы случаи срыва кровли на пяти домах, порядка семи деревьев было повалено, сообщил начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Владикавказа Виктор Бушин.

По его словам, в течение дня было зафиксировано 17 отключений линий электроснабжения жилых домов, с которыми работали сотрудники аварийных служб, передает ГТРК "Алания".

Спасатели Северной Осетии напоминают о рекомендациях для населения при сильном ветре. Так, жителей республики на улице просят держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, мачт, деревьев, рек, озер и промышленных объектов, не заходить в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра. 

При необходимости вызова экстренных служб с мобильного телефона необходимо звонить по номерам "112" и "101", а также "01" со стационарного, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте главного управления МЧС России по Северной Осетии.

По данным метеорологического сервиса "Кавказского узла", во Владикавказе сегодня днем восточный ветер 16 м/с, он стихнет лишь к 19 марта. Отметим, что интерактивная составляющая сервиса, который доступен и в легкой версии, позволяет жителям и гостям региона корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Напомним, что сильный ветер 17 марта стал причиной отключений электроэнергии во многих регионах юга России - в Астраханской, Волгоградской областях, Краснодарском крае, Ингушетии, Чечне.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей