18 июня 2002, 10:33

Пусть им Всевышний воздаст за добро

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из многочисленных благотворительных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Ингушетии, "Общество социальных реформ" из Кувейта удостоено высокой оценки среди вынужденных переселенцев. Членов этой организации Салаха Юниса (начальника временного благотворительного штаба), Физу Тумгоеву, Али Борова, Саида Джамурзиева, Тимура Дарсигова, Алихана Хадзиева встречают в каждом населенном пункте как добрых, старых друзей. Если они привезли помощь, люди знают, что достанется всем, потому что раздают ее богобоязненные и безупречно честные люди. О их порядочности молва давно распространилась по республике.

Организация "Общество социальных реформ", которую спонсирует народ Кувейта, существует с 1994 года. Много добра успели сделать ее сотрудники за эти годы.

Благодарят люди, кому предназначается доставляемая помощь, благодарят организации, сотрудничающие с "Обществом социальных реформ". Множество писем поступило в адрес организации от беженцев и вынужденных переселенцев, от различных правительственных структур. "Правительство Республики Ингушетия, Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, территориальный орган Министерства по делам Федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации в Ингушетии выражают вам огромную благодарность за безвозмездную помощь и сотрудничество, - говорится в этих письмах. ? Работа вашей организации выделяется на уровне многих других благотворительных организаций.

Ваша помощь все время была жизненно необходима для вынужденных переселенцев из Чеченской Республики.

Надеемся на дальнейшее дружеское сотрудничество. Огромное спасибо народу Кувейта". К сказанному стоит лишь добавить, что, несмотря на то, что среди спонсоров организации далеко не все люди состоятельные, помощь поступает регулярно. Это настоящее спасение в самые трудные моменты для беженцев. Раздача мяса жертвенных животных в месяц Рамадан производится ежегодно.

На данный момент прибыл груз, состоящий из более чем 20 тысяч упаковок продуктовых наборов. Общий вес каждой упаковки - 14 килограммов. Сюда входят: сахар, чай, масло, крупы, разнообразные макаронные изделия хорошего качества. Доставленные продукты немедленно, согласно графику распределения, раздаются в местах компактного проживания беженцев. В настоящее время идет раздача в Сунженском районе. Сотрудники организации не прекращают работу во время раздачи, пока последний человек не получит свою долю. Ассортимент продуктовых наборов комплектуется согласно проведенному сотрудниками организации анкетированию, с учетом заявок и пожеланий беженцев. По такому же принципу формируются коробки с предметами гигиены и бытовой химии.

Из числа многочисленных благодарственных обращений и писем в адрес организации особенно хочется выделить жителей с. Майского Пригородного района, где проживают в настоящее время около тысячи беженцев из Чечни. ?Общество социальных реформ? - единственная организация, обратившая внимания на крайне бедственное положение проживающих здесь беженцев. Другие организации, не желая создавать себе лишние неудобства, так как село находится на территории Северной Осетии, обходили вниманием здешних беженцев.

Пусть Всевышний воздаст за труды и за добро народу Кувейта, а также членам и руководителям благотворительной организации "Общество социальных реформ".

Автор: Макка Дзаурова источник: Веб-сайт "Ингушетия.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей