18 марта 2014, 09:58

На Ставрополье экс-сотрудник миграционной службы оштрафована за покушение на мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Приговором суда бывший начальник территориального отделения миграционной службы в Труновском районе Ставропольского края и ее знакомая признаны виновными в покушении на мошенничество, обеим назначены штрафы, сообщили в следственных органах региона.

Как было установлено следствием и судом, начальник отделения УФМС в городе Изобильном Людмила Золина в сентябре 2011 года получила 25 тысяч рублей от гражданина Армении, которому было необходимо получить разрешение на временное проживание в Российской Федерации. Деньги ей передала жительница села Донское Мамихан Бабаян.

Эта женщина, заведомо зная, что решение вопроса входит в компетенцию управления ФМС России по Ставропольскому краю, а не его территориального подразделения, предложила мужчине помощь в сдаче документов в отделение №4 межрайонного отдела Ставропольского управления ФМС в городе Изобильном и оказать содействие в их положительном рассмотрении. За это она потребовала денежное вознаграждение в размере 55 тысяч рублей.

Впоследствии Мамихан Бабаян, согласно данным дела, получила требуемую сумму, после чего оплатила в отделении Сбербанка государственную пошлину в размере 1000 рублей, а также передала Золиной деньги за составление заявления.

Женщины были задержаны сотрудниками правоохранительных органов после готовности всех документов. Судом они признаны виновными в совершении преступления по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 (покушение на мошенничество) УК РФ, им назначены наказания в виде штрафов: Золина должна выплатить 300 тысяч рублей, Бабаян – 200 тысяч рублей, говорится в поступившем в "Кавказский узел" сообщении следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю.

Дата вынесения приговора не называется, также не указывается, вступило ли решение суда в силу и признали ли вину обвиняемые.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об уголовных делах в отношении сотрудников ФМС в других регионах юга России. Так, в Волгоградской области также экс-глава отделения УФМС РФ в Светлоярском районе стал фигурантом дела о подделке документов, в Геленджике руководитель отдела ФМС был заподозрен в злоупотреблении полномочиями.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей