Металлопрофильное ограждение, поврежденное ветром во время урагана в Грозном. 17 марта 2014 г. Фото "Кавказского узла"

17 марта 2014, 20:27

Жители семи районов в Чечне и Ингушетии остались без света из-за урагана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты восстанавливают нарушенное ураганом электроснабжение в четырех районах Чечни и трех районах Ингушетии, сообщило МРСК Северного Кавказа.

Сообщение о сильном ветре в Грозном поступило сегодня на смс-сервис "Кавказского узла". "В Грозном шквалистый ветер с 17.30. Отсутствует электро- и водоснабжение. С некоторых зданий частично сорвана кровля. Обрушены рекламные щиты и растяжки, повалены старые деревья. Когда восстановят снабжение, неизвестно", - написал автор сообщения.

По данным ОАО "МРСК Северного Кавказа", из-за сильного ветра сегодня ненадолго прерывалось также электроснабжение в некоторых районах Карачаево-Черкесии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края.

В этих регионах бригады МРСК Северного Кавказа вновь запитали большинство абонентов, сообщается на сайте ОАО "МРСК Северного Кавказа".

По состоянию на 18.00 17 марта, из-за урагана частично обесточенными оставались потребители Наурского, Шелковского, Надтеречного и Грозненского районов Чечни, а также Сунженского, Малгобекского и Назрановского районов Ингушетии. Ведутся работы по восстановлению электроснабжения, информирует со ссылкой на представителя ОАО "МРСК Северного Кавказа" "Интерфакс".

В Чечне и Ингушетии объявлены экстренные предупреждения, жителей спасатели просят максимально исключить пребывание на улице. В регионе ветер может усилиться до 20 метров в секунду, сообщается на сайте МЧС по Ингушетии.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Грозном было +18, ветер восточный, около 16 метров в секунду. Ночью ожидается +8, ветер северо-восточный, 7 метров в секунду. В Назрани днем было +14, ветер восточный, около 22 метров в секунду. Ночью ожидается +6, ветер северо-восточный, 14 метров в секунду. Интерактивная составляющая сервиса, который доступен и в легкой версии, дает возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

В Чечне сегодня с 18.00 до 00.00 ожидается западный и северо-западный сильный ветер до 27-32 метров в секунду. "Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с повреждением линий связи, электропередач и слабо закрепленных конструкций", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МЧС по Чечне.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей