16 марта 2014, 19:30

Российский лыжник Мурыгин завоевал на Паралимпиаде "бронзу" в лыжной гонке на 10 км

Лыжник паралимпийской сборной России Григорий Мурыгин на Паралимпийских играх в Сочи стал третьим в гонке на 10 км в категории "сидя".

Как сообщал "Кавказский узел", в последний день соревнований Игр в Сочи планируется разыграть девять комплектов наград.

В гонках на дистанции 10 км "сидя" победу одержал спортсмен из Канады Крис Клебль, украинец Максим Яровой стал вторым, сообщается на официальном сайте Паралимпиады.

Члены сборной России Роман Петушков и Ирек Зарипов финишировали четвертым и седьмым соответственно, информирует "Интерфакс".

Сборная России лидирует в неофициальном медальном зачете Паралимпиады. В активе российской команды 80 наград, из которых 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых.